Дизайн маленькой ванной комнаты. фото 2016, современные идеи

Содержание

Желаете оновить интерьер малогабаритной ванной комнаты, соединенной с туалетом  3 кв.М.? Не знаете, какие имеются варианты дизайна и сегодняшние идеи 2016 года для работ по ремонту? Рекомендуем вам познакомиться с очень популярными и хорошими вариантами по ремонту в ванной! Смотрите также фото и вдохновляйтесь креативными идеями.

Интерьер малогабаритной ванной комнаты с туалетом: базовые советы

  1. Урегулировать предметы в помещении ванной. Касается это не только раковины, унитаза, душевой, но и тумбочек, шкафов которые подвешиваются, зеркал, машины для стирки, корзины для белья и так дальше.
  2. Удалите ненужные предметы или поменяйте их на очень компактные. Применение небольших унитазов и раковин дают возможность прекрасно сэкономить место, при всем этом они выглядят более красиво, чем очень большие конструкции.
  3. Проведите нужные расчёты. Перед планировкой дизайна ванной необходимо выполнить подробные расчёты. Они затронут размещение принадлежностей в помещении. План малогабаритной комнаты можно нарисовать или изобразить на бумажном листе, после этого выполняются обмеры всех деталей ванной и туалета. Нарисуйте их на листе с видом сверху и вырежьте любой из них.
  4. Потом располагайте предметы таким образом, чтобы вам понравился их вид и применение пространства в ванной было хорошим. После таких действий переходите к измерению самой комнаты.
  5. Задумайтесь про обстановку. Аккуратно планируйте размещение всех принадлежностей в вашей ванной комнате, ведь помещения с небольшой площадью просят лучшего решения в расстановке сантехники. Поставьте кабину душевую взамен ванной, отделив её небольшой перегородкой из калённого стекла или ПВХ панели. Такой вариант прекрасно подойдет для семей, в которых более 2-ух человек. Также стоит разместить унитаз и раковину в одном ряду с душевой, для большей экономии места, однако это зависит от желаний владельца. Сантехническую мебель можно перенести и в противоположный угол, что опять даст возможность вам экономить дорогие кв.м..

Новые идеи для дизайна помещения ванной, соединенной с туалетом 3 кв.М.

Дизайн маленькой ванной комнаты. фото 2016, современные идеи

Дизайн помещения ванной, которая соединена с туалетом, занимает существенную позицию в планировке интерьера. Попытайтесь пустить в комнату побольше света. Естественно, это не значит, что декоративные составляющие комнаты должны быть только белые. Необходимо рассмотреть оттенки голубого, розового, зелёного, персикового и коричневого цветов. Они смогут помочь зрительно увеличить пространство в вашей ванной комнате.Если планируется оборудование душевой, попытайтесь подобрать яркую перегородку. Чтобы интерьер не показался монотонным, воспользуйтесь разными фотопечатями на перегородке. Необходимо заметить, что для видимого увеличения пространства необходимо снабдить верх кабины душевой добавочными средствами освещения.

Наличие окна тоже даст возможность большему числу света проникать в ванную. Поставьте около окна раковину, душевую, ванную, чтобы подоконник послужил вам как добавочная полка для разных принадлежностей.

Смотрите также на фото сегодняшних идей для дизайна малогабаритной ванной комнаты, соединенной с туалетом:

Дизайн маленькой ванной комнаты. фото 2016, современные идеи
Дизайн маленькой ванной комнаты. фото 2016, современные идеи
Дизайн маленькой ванной комнаты. фото 2016, современные идеи